新浪微博如何解除淘宝绑定

 时间:2026-04-22 09:49:46

1、首先打开新浪微博,点击右上角的工具选项,如图:

新浪微博如何解除淘宝绑定

2、点击工具选项下面的帐号设置按钮,如图:

新浪微博如何解除淘宝绑定

3、在帐号设置界面,点击帐号绑定,如图:

新浪微博如何解除淘宝绑定

4、点击绑定淘宝帐号右侧的修改按钮,如图:

新浪微博如何解除淘宝绑定

5、在打开的修改界面中,点击解除绑定即可,如图:

新浪微博如何解除淘宝绑定

1、【1】首先打开新浪微博,点击右上角的工具选项

【2】点击工具选项下面的帐号设置按钮

【3】在帐号设置界面,点击帐号绑定

【4】点击绑定淘宝帐号右侧的修改按钮

【5】在打开的修改界面中,点击解除绑定即可

  • 闲鱼在哪里保存视频到手机本地
  • 桃源记养鸡方法介绍
  • 京东app怎么开启夜间模式?
  • 顺丰速运怎么更换头像
  • 微博头像怎么删除
  • 热门搜索
    血压偏高怎么办 鼻头肥大怎么办 gta5怎么存档 手机服务密码怎么查 宝宝发烧怎么办 创业板怎么开通 氤氲怎么读 胎记怎么去除 仓鼠怎么养不容易死 怎么抓老鼠