小米社区怎么发表帖子?

 时间:2026-05-07 10:05:32

1、先打开手机,然后点击小米社区APP图标

小米社区怎么发表帖子?

2、进入小米社区以后,点击下方中间位置的加号

小米社区怎么发表帖子?

3、然后出现发表帖子的界面,首先选择话题

小米社区怎么发表帖子?

4、然后在话题列表中选择相应的话题

小米社区怎么发表帖子?

5、回到发布页面输入内容,点击右上角的发布即可

小米社区怎么发表帖子?

  • 如何在小米notepro9中取消桌面角标功能
  • 小米6x闪光灯怎么开
  • 小米手机如何关闭桌面搜索框
  • 红米Note如何卸载应用程序
  • 小米11怎么把虚拟按键调出来?
  • 热门搜索
    上里古镇旅游攻略 旅游经济 泳帽怎么戴 空气刘海怎么弄 普通阴炎可以自愈吗 扬州旅游攻略一日游 旅游必备物品清单 辽宁省旅游景点 阳朔旅游 蚁后是怎么产生的