一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么在视频上加文字
时间:2026-04-22 08:11:13
首先从手机桌面找到剪映,点击打开,点击上方的开始创作,选择一个视频,点击下方添加到项目,然后点击下方的文本,点击新建文本,输入文字,设置字体的样式,编辑完成后,点击右上角的导出即可。
苹果手机怎么在视频上加文字
苹果手机怎么剪辑视频
怎么在iPhone中使用iMovie处理视频
苹果手机图片如何制作成视频
苹果手机怎么裁剪视频
热门搜索
怎么去痘痘简单方法
微信昵称怎么加表情
减肥菜
怎么说话好听
红烧泥鳅的家常做法
但丁地狱攻略
减肥瘦身视频
怎么设置默认播放器
爱相随攻略
绵山旅游攻略
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长