新版iPhone便签软件怎么将字体调大?

 时间:2026-04-22 10:01:34

1、打开我们的iPhone手机,找到2.0.6及其以上版本的便签记事本软件APP图标,点击打开后输入自己的账号和密码,进入软件界面之后,在下方有几个模块,选择最右侧的“我的”模块,然后在“我的”模块中找到名为通用设置的选项,轻触点击。

新版iPhone便签软件怎么将字体调大?

2、打开通用设置界面之后,我们可以看到一条名叫字体设置的选项,在默认情况下,字体设置右侧显示为标准大小,要想调大字体的话,轻触点击这个选项。

新版iPhone便签软件怎么将字体调大?

3、点击字体设置选项之后,拖动屏幕下方的滑块至自己需要的大小,然后点击右上角完成按钮。

新版iPhone便签软件怎么将字体调大?

4、调节完成后,返回便签主界面,我们就可以看到便签软件内容的字体变化了。 

新版iPhone便签软件怎么将字体调大?

  • 苹果iPhone手机便签怎么更改便签内容字体大小?
  • 苹果手机便签怎么更改便签设置的字体大小?
  • iPhone13如何打开信息程序的Siri和搜索
  • 苹果手机减弱动态效果怎么设置
  • iPhone14怎么设置FaceTime通话的实况照片
  • 热门搜索
    icloud储存空间已满怎么解决 冬虫夏草怎么吃 穿成男主白月光怎么破 子宫内膜薄怎么办 我的世界铁傀儡怎么做 黄豆怎么做好吃 电脑mac地址怎么查 失眠怎么办 toy怎么读 为什么眼皮会跳