iphone信号满格无法接打电话怎么办?

 时间:2026-05-14 15:12:07

1、打开【手机设置】,点击选择【通用】菜单。

iphone信号满格无法接打电话怎么办?

2、在显示的页面上,点击选择【还原】菜单。

iphone信号满格无法接打电话怎么办?

3、接下来点击选择【还原网络设置】,继续下一步的操作。

iphone信号满格无法接打电话怎么办?

4、然后需要输入【密码】进行验证,才可以继续下面的操作。

iphone信号满格无法接打电话怎么办?

5、备份好自己的信息,点击选择【还原网络设置】等待设置完成。

iphone信号满格无法接打电话怎么办?

6、最后选择【滑动关机】,重启手机识别手机卡就可以了。

iphone信号满格无法接打电话怎么办?

1、1.打开【手机设置】,点击选择【通用】菜单。

2.在显示的页面上,点击选择【还原】菜单。

3.接下来点击选择【还原网络设置】,继续下一步的操作。

4.然后需要输入【密码】进行验证,才可以继续下面的操作。

5.备份好自己的信息,点击选择【还原网络设置】等待设置完成。

6.最后选择【滑动关机】,重启手机识别手机卡就可以了。

  • 苹果手机没信号无服务怎么解决?
  • 怎么看iphone是不是全网通
  • 卡贴不弹窗解决方法
  • 苹果手机打不了电话是什么原因
  • 苹果11在哪里开启网络自动选择
  • 热门搜索
    云南有什么好吃的 腊鸭腿怎么做好吃 swot分析方法 瘦大腿的方法 蔬菜保鲜方法 皮炎怎么治 家长试卷签字评语大全 炖鸡块的家常做法 空调清洗方法 麻辣烫的做法家常