微信如何查询五险一金

 时间:2026-04-22 06:41:37

1、点击“微信”,进入页面后,点击“我的”选项,点击“支付”选项,输入手势密码。

微信如何查询五险一金

2、点击进入“城市服务”选项,在“五险一金”的选项下找到公积金。

微信如何查询五险一金

3、点击“公积金”进入服务页面,点击进入“查询”页面,查询自己的余额是否充足。

微信如何查询五险一金

4、总结如下。

微信如何查询五险一金

  • 微信怎么查五险一金
  • 五险一金在手机上怎么查
  • 微信如何查询五险一金服务
  • 五险在什么app上查询
  • 支付宝怎么查询五险缴纳情况
  • 热门搜索
    怎么补肾 东南西北怎么折 打呼噜怎么办 逝怎么读 手机串号怎么查 恪怎么读 brother怎么读 100种水晶泥的做法大全 真心话大冒险怎么玩 花圈上的挽联怎么写