怎么启用极跃体育关注我消息通知

 时间:2026-04-24 18:41:43

1、手机打开“极跃体育”App,极跃体育主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用极跃体育关注我消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”打开设置界面

怎么启用极跃体育关注我消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

怎么启用极跃体育关注我消息通知

4、消息设置界面点击“关注我”后面的圆点

怎么启用极跃体育关注我消息通知

5、“关注我”后面的圆点变为绿色即表示启用极跃体育关注我消息通知成功

怎么启用极跃体育关注我消息通知

  • 极跃体育如何启用关注我消息通知
  • 怎么启用极跃体育回复消息通知
  • 如何启用极跃体育夜间免打扰
  • 极跃体育如何停用关注我消息通知
  • 如何启用极跃体育点赞消息通知
  • 热门搜索
    什么是月相 运动会口号 什么是车损险 1893年属什么生肖 封釉是什么 植物油是什么 不动产权证书是什么 经年是什么意思 林蛙养殖 武汉是什么城