抖音收藏的音乐在哪

 时间:2026-04-30 13:01:00

1、点击收藏

在抖音上点击“我”,然后点击“收藏”。

抖音收藏的音乐在哪

2、点击音乐

进入收藏后点击“音乐”。

抖音收藏的音乐在哪

3、点击右侧三横线

这里就是抖音收藏的音乐了,点击音乐名称可听音乐,想使用可以点击“三横线”。

抖音收藏的音乐在哪

4、使用音乐

点击“转发到日常”或“拍同款”就可以使用抖音收藏的音乐了。

抖音收藏的音乐在哪

  • 抖音如何收藏音乐?
  • 抖音怎么找收藏的音乐?
  • 怎么收藏抖音里的音乐
  • 抖音怎么收藏音乐
  • 抖音怎么搜索音乐
  • 热门搜索
    苹果鼠标怎么连接 小便刺痛是怎么回事 孙坚怎么死的 目录怎么做 u盾密码忘了怎么办 手机壳发黄了怎么变白 郫县怎么读 怎么瘦腰 打麻将怎么才能赢 说梦话怎么治