网易蜗牛读书怎么隐藏点赞动态

 时间:2026-04-22 19:47:48

1、首先在手机打开【网易蜗牛读书】。

网易蜗牛读书怎么隐藏点赞动态

2、进入页面,点击【我的】。

网易蜗牛读书怎么隐藏点赞动态

3、来到我的主页,点击顶部的设置图标。

网易蜗牛读书怎么隐藏点赞动态

4、进入设置,点击【隐私设置】。

网易蜗牛读书怎么隐藏点赞动态

5、来到隐私设置,然后把【显示点赞动态】的按钮关闭即可。

网易蜗牛读书怎么隐藏点赞动态

  • 网易蜗牛读书app怎么关闭显示点赞动态
  • 网易蜗牛读书显示点赞动态在哪里打开
  • 网易蜗牛读书怎么关闭显示点赞动态
  • 网易蜗牛读书怎么关闭显示点赞动态功能
  • 网易蜗牛读书app如何设置显示点赞动态
  • 热门搜索
    耶和华祝福满满 病人祝福语 眼睑的意思 赟的读音和意思 江雪的意思 以什么姿态前行作文 在职教育是什么意思 开业祝福语 什么属相不适合戴貔貅 首当其冲意思