如何取消有道翻译官软件的快速翻译功能?

 时间:2026-05-02 23:35:06

1、打开手机桌面,点击【有道翻译官】软件快捷方式打开。

如何取消有道翻译官软件的快速翻译功能?

2、在“有道翻译官”软件主窗口中,点击窗口顶部右侧的【菜单】图标打开。

如何取消有道翻译官软件的快速翻译功能?

3、在弹出的菜单下拉窗口中,找到并点击【设置】选项打开。

如何取消有道翻译官软件的快速翻译功能?

4、在弹出的设置窗口中,找到并取消【快速翻译】功能项完成。

如何取消有道翻译官软件的快速翻译功能?

  • 提升输入的效率Shortkeys自动替换
  • 有道翻译软件划词取词翻译开启关闭
  • 小红书视频倍速如何设置
  • 猎聘如何启用未读消息提醒
  • 微信读书自动阅读怎么开启?
  • 热门搜索
    附近好玩的旅游景点推荐 我可以抱你吗爱人 喜德盛山地车怎么样 怎么让自己变得有气质 法式风格特点 海参崴旅游 淘宝怎么设置打折 孕妇可以吃无花果 凉拌黄瓜怎么做好吃 临海旅游景点大全