猎聘APP怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-24 01:59:59

1、首先打开猎聘软件APP,进入主页后,点击上方【设置】进入

猎聘APP怎么关闭消息通知

2、然后进入设置中心后,点击上方【新消息通知】进入

猎聘APP怎么关闭消息通知

3、接着进入新消息通知界面后,点击上方【消息推送设置】进入

猎聘APP怎么关闭消息通知

4、最后进入页面后,点击上方【消息通知】,勾选右边的按钮,即可消息通知关闭成功。

猎聘APP怎么关闭消息通知

  • 如何关闭猎聘投递反馈通知
  • 怎么开启Todo清单软件订阅日历功能
  • 龙之谷怎么设置显示技能时间
  • 大航海之路中怎样获得金币
  • UltraEdit怎么设置在资源管理器选择文件
  • 热门搜索
    海南省旅游 怎么搭配 旅游注意事项 给我一个吻可以不可以 孕妇可以吃油桃吗 岳阳旅游 旅游淡季 飞机上可以带充电宝吗 孕妇可以吃口香糖吗 旅游景点图片