微信APP如何设置转账到账时间限制?

 时间:2026-05-04 04:01:16

1、打开软件的个人中心页面,点击服务。

微信APP如何设置转账到账时间限制?

2、进入页面后,点击钱包。

微信APP如何设置转账到账时间限制?

3、进入页面后,点击帮助中心。

微信APP如何设置转账到账时间限制?

4、进入页面后,点击查看更多。

微信APP如何设置转账到账时间限制?

5、进入页面后,点击交易问题。

微信APP如何设置转账到账时间限制?

6、进入页面后,点击关于转账到账时间的说明。

微信APP如何设置转账到账时间限制?

7、进入页面后,点击这里。

微信APP如何设置转账到账时间限制?

8、选择到账时间后点击完成,即可完成设置。

微信APP如何设置转账到账时间限制?

  • 微信支付怎么修改到账时间?怎么修改延迟到账?
  • 微信转账能撤销回来吗
  • 微信转账怎样可以收回
  • 微信转账转错怎么收回来
  • 微信支付时间设置怎么没有了
  • 热门搜索
    送桩是什么意思 社保和养老保险有什么区别 什么是水印 color是什么意思 偶数是什么 多潘立酮片是什么药 6月5日是什么节日 16年是什么生肖年 挠度是什么意思 置换是什么意思