小红书怎么禁止发现页的内容自动刷新

 时间:2026-04-24 11:01:47

1、进入设置主页

打开小红书的首页,点击设置的主页进入。

小红书怎么禁止发现页的内容自动刷新

2、打开通用设置功能

点击打开通用设置的功能。

小红书怎么禁止发现页的内容自动刷新

3、点击不允许自动刷新功能

点击“不允许自动刷新”的功能后方的开关。

小红书怎么禁止发现页的内容自动刷新

4、开启功能即可

开启开关,即可禁止发现页的内容自动刷新。

小红书怎么禁止发现页的内容自动刷新

  • photoshop如何将物体等距排列?
  • PS使用路径制作立体飘带效果
  • c4d反射材质上的树怎么去掉
  • Ps中制作褶皱海报的方法。
  • flash----制作风车
  • 热门搜索
    苹果手机怎么越狱 吻痕怎么快速消除 清蒸鲈鱼的做法 最正宗的做法 today怎么读 营业执照怎么办理 为什么医生不推荐洗牙 小便尿血是怎么回事 祝你好运用英语怎么说 睡不着失眠怎么快速入睡 were怎么读