iPhone12如何自定义字母数字密码

 时间:2026-05-06 22:57:21

1、打开手机设置——点击【面容ID及密码】

iPhone12如何自定义字母数字密码

2、自动跳转到输入锁屏密码界面,输入锁屏密码——进入【面容ID及密码】界面——点击【更改密码】

iPhone12如何自定义字母数字密码

3、进入【更改密码】页面——输入旧密码,点击【密码选项】——选择【自定字母数字密码】,设置新密码即可。

iPhone12如何自定义字母数字密码

  • 苹果手机如何省电
  • ios16怎么设置Siri语音唤醒功能
  • iphone14如何开启按键音
  • iPhone遇到设置紊乱可以尝试还原所有设置
  • 苹果11怎么传输数据到新的手机上
  • 热门搜索
    青椒炒肉的家常做法 燕麦粥的做法大全 李娜为什么出家 etc怎么充值 学习用英语怎么说 痛风怎么治疗最好 手肿胀是怎么回事 啫喱水怎么用 胃痛怎么缓解 spoon怎么读