手机拍相册里的视频怎么慢放

 时间:2026-04-25 13:51:01

1、首先打开剪映APP,点击首页的“开始创作”进入 

手机拍相册里的视频怎么慢放

2、然后,从手机中选择要制作的”视频“,点击右下角的”添加“

手机拍相册里的视频怎么慢放

3、打开选中视频编辑条,点击下方的“变速”

手机拍相册里的视频怎么慢放

4、向左拖动小红圈调整速度

手机拍相册里的视频怎么慢放

5、这样这个相册拍摄的视频就被慢放了,直接点击√保存到出来即可

手机拍相册里的视频怎么慢放

  • 相册里的视频怎么慢放
  • 视频怎样才能慢放
  • 怎样才能把视频慢放?
  • 手机拍相册里的视频怎么慢放
  • 如何放慢视频的播放速度
  • 热门搜索
    如何测试智商 怎么样锻炼 哪里旅游最好玩 面部痤疮怎么治疗 怎么安装路由器 阿里巴巴怎么开店 手机qq怎么截图 十二月适合去哪里旅游 兰蔻怎么辨别真假 怎么看路由器密码