如何设置百度阅读音量键翻页

 时间:2026-04-22 21:21:58

1、第一步,点击百度阅读APP的图标打开软件

如何设置百度阅读音量键翻页

2、第二步,点击页面右下角我的选项

如何设置百度阅读音量键翻页

3、第三步,选择点击页面右上角的设置按钮

如何设置百度阅读音量键翻页

4、第四步,找到并点击设置页面中的提醒与入口设置

如何设置百度阅读音量键翻页

5、第五步,点击页面中的音量键翻页选项

如何设置百度阅读音量键翻页

6、第六步,将音量键翻页的开关开启即可

如何设置百度阅读音量键翻页

  • 百度阅读app如何设置开启音量键翻页
  • QQ阅读怎么开启音量键翻页
  • 新版起点读书怎么开启音量键翻页
  • 苹果iOS12怎样设置应用不允许连接蜂窝移动网络
  • 掌阅app怎么设置音量键翻页
  • 热门搜索
    眼睛发红是怎么回事 手机卡死了怎么办 黑雾之源怎么打 糟鱼怎么做 融360怎么样 微信附近的人怎么找服务 论文的摘要怎么写 箭头怎么打 红薯粉怎么做凉粉 怎么给宝宝断奶