苹果微信表情颜色反转

 时间:2026-04-26 23:52:58

1、进入辅助功能页

在苹果手机设置中,进入“辅助功能”设置页。

苹果微信表情颜色反转

2、打开显示与文字大小页

在辅助功能设置中,打开“显示与文字大小”页面。

苹果微信表情颜色反转

3、关闭智能反转

在显示与文字大小设置页,将“智能反转”功能取消点亮。

苹果微信表情颜色反转

4、取消反转色

在微信聊天页点击表情,没有反转色问题。

苹果微信表情颜色反转

  • 黄芩的鉴别方法
  • 政府网站最新政策公告监控提醒
  • 后备种猪的选择时期
  • 郑素年在画室被嘲笑是哪一集
  • 车展门票怎么免费领取
  • 热门搜索
    校庆祝福语 dkp什么意思 365个祝福 惊蛰的意思 曾几何时的意思 补刀是什么意思 成语意思及造句 初期怀孕有什么征兆 有什么好看的电影爱情 股市黑天鹅是什么意思