iphone6升级12.5后怎么开启自定自动更新功能?

 时间:2026-04-24 02:16:57

1、打开iphone6的 桌面,在手机桌面里找到设置选项

iphone6升级12.5后怎么开启自定自动更新功能?

2、进入到设置的界面内,我们打开其中的通用即可

iphone6升级12.5后怎么开启自定自动更新功能?

3、在通用界面中,选择其中的系统更新选项即可。

iphone6升级12.5后怎么开启自定自动更新功能?

4、在系统更新的界面里即可看到其中的自定自动更新选项,然后在这里开启下图所示的两个功能按钮即可。

iphone6升级12.5后怎么开启自定自动更新功能?

  • itunes怎么下游戏
  • ipad更新系统后出现显示连接iTunes怎么办
  • 教你苹果手机ID被禁用原因及解决办法
  • 一个人想要成功需要拥有哪些能力?
  • 苹果手机14.7怎么升级
  • 热门搜索
    马克思主义与社会科学方法论 玉米粒怎么做好吃 南京交通职业技术学院怎么样 糯米面的做法大全 龙的图案图片大全 山楂怎么做好吃 运动减肥的最好方法 绿地率怎么算 葱油面的做法大全 音乐用英语怎么写