115网盘如何打开通知显示消息详情功能?

 时间:2026-05-05 16:25:35

1、首先我们在手机上打开115网盘软件,进入到主界面。

115网盘如何打开通知显示消息详情功能?

2、进入之后,我们找到右下角的相伴菜单,点击并进入。

115网盘如何打开通知显示消息详情功能?

3、进入之后,我们找到设置菜单,点击并进入。

115网盘如何打开通知显示消息详情功能?

4、进入之后,我们可以看到通知显示消息详情功能未打开。

115网盘如何打开通知显示消息详情功能?

5、这里我们将通知显示消息详情功能打开,这样就设置完成了。

115网盘如何打开通知显示消息详情功能?

  • Finale 2011怎么用反复记号重复某一小节
  • 阴阳师怎样切换角色
  • QQ魔法卡片大神攻略
  • iCloud怎样关闭“备忘录”数据上传
  • itunes如何删除视频
  • 热门搜索
    生活视频 如何网上购物 卫生巾怎么用视频 电脑如何截图并保存 完美化妆品怎么样 杨光的快乐生活5 邯郸职业技术学院怎么样 女人腰疼是什么原因引起的 股骨长是什么意思 fun是什么意思