惠头条,怎么关闭显示角标?

 时间:2026-04-24 23:14:14

1、首先在手机打开【惠头条】。

惠头条,怎么关闭显示角标?

2、进入首页点击【我的】。

惠头条,怎么关闭显示角标?

3、来到我的页面点击【系统设置】。

惠头条,怎么关闭显示角标?

4、在系统设置页面点击【通知栏设置】。

惠头条,怎么关闭显示角标?

5、进入应用通知点击【高级显示角标】。

惠头条,怎么关闭显示角标?

6、进入下一步,然后把【显示角标】的按钮关闭即可。】

惠头条,怎么关闭显示角标?

  • 如何使用支付宝充值360币
  • 京喜如何绑定邮箱账户
  • 快手微信怎么解绑
  • 快手如何创建群聊
  • 趣看点中怎么绑定微信和查看提现记录
  • 热门搜索
    牵引力控制是什么意思 fwd是什么意思 尤物是什么意思 什么是草果 合欢花什么时候开 酬谢的意思 考研分数线什么时候出 现在什么电视剧最火 天南海北的意思 手机话费能买什么