vivo左上角喇叭小图标怎么关

 时间:2026-04-23 13:54:35

1、在手机桌面上可以看到上方左上角的喇叭小图标。

vivo左上角喇叭小图标怎么关

2、点击打开桌面上的【设置】。

vivo左上角喇叭小图标怎么关

3、在设置中心选择【状态栏与通知】。

vivo左上角喇叭小图标怎么关

4、在状态栏与通知界面点击【管理通知】。

vivo左上角喇叭小图标怎么关

5、在通知列表中找到【智慧生活】,点击进入。

vivo左上角喇叭小图标怎么关

6、将【允许通知】后面的开关关闭。

vivo左上角喇叭小图标怎么关

7、然后就能看到喇叭小图标消失了。

vivo左上角喇叭小图标怎么关

  • 手机左上角有个话筒怎么去掉
  • oppo怎么设置接电话放到耳边就自动切换为听筒?
  • 华为手机听筒声音小解决方法
  • 手机显示麦克风标志怎么回事
  • oppo手机听不到声音怎么解决
  • 热门搜索
    守株待兔的近义词 劝告的近义词 广东省博物馆开放时间 怎么制作幻灯片 上海博物馆地址 单行道逆行怎么处罚 赵高是怎么死的 朦胧的近义词 傲慢的近义词 形态各异的近义词是什么呢