手机wps怎么做文档

 时间:2026-05-03 17:29:14

1、打开手机WPS后,点击首页右下角的 + 小标。

手机wps怎么做文档

2、在下方弹出的小框中,点击新建文档。

手机wps怎么做文档

3、点击页面的 + 新建空白选项。

手机wps怎么做文档

4、编辑内容后点击左上角的保存。

手机wps怎么做文档

5、点击页面的保存选项,即可成功操作。

手机wps怎么做文档

  • word文档怎么做
  • 手机上怎么制作文件
  • 手机上怎么弄word文档形式
  • 手机版word文档怎么操作
  • 手机word文档怎么编辑
  • 热门搜索
    怎么解除安全模式 怎么分区 白衬衫怎么搭配 我的世界怎么放烟花 怎么绑鞋带 台式电脑怎么调亮度 头发护理怎么做 qq怎么绑定闺蜜关系 qq被冻结了怎么办 蛏子怎么做