怎么升级鸿蒙系统2.0

 时间:2026-04-28 07:15:49

1、找到公测尝鲜

打开花粉俱乐部。点击公测尝鲜。

怎么升级鸿蒙系统2.0

2、报名公测

找到Mate40pro报名入口,点击报名公测。

怎么升级鸿蒙系统2.0

3、参加活动

阅读活动内容之后,点击下方的参加公测活动。阅读华为公测协议,点击同意。阅读隐私声明,点击同意。

怎么升级鸿蒙系统2.0

4、下载文件

点击下载描述文件。点击允许安装。阅读通知之后,点击同意。

怎么升级鸿蒙系统2.0

5、找到软件更新

打开手机设置。下滑至底部,点击系统和更新。点击软件更新。

怎么升级鸿蒙系统2.0

6、安装系统

点击下载并安装。

怎么升级鸿蒙系统2.0

  • 如何强制升级emui
  • 华为手机中Hisuite的HDB连接授权关闭方法
  • 华为手机工程模式怎么进入
  • 如何强制升级emui
  • 华为mate40pro网络加速在哪设置
  • 热门搜索
    元朝怎么灭亡的 安抚奶嘴怎么用 个人兴趣爱好怎么写 怎么买基金 大便出血怎么回事 一汽奔腾怎么样 头皮痒是怎么回事 picture怎么读 花甲怎么做好吃 怎么提升学历