华为鸿蒙系统怎么开启应用助手?

 时间:2026-04-22 20:10:24

1、在手机中的“设置”功能中点选“应用和服务”进入。

华为鸿蒙系统怎么开启应用助手?

2、在列表中点选“应用助手”进入。

华为鸿蒙系统怎么开启应用助手?

3、将“应用助手”右侧的复选框勾选打开,开启后,可快捷使用辅助服务,提升游戏空间中的应用使用体验。

华为鸿蒙系统怎么开启应用助手?

  • UC怎么关闭自动安装应用
  • 华为智感支付默认微信怎么设置
  • 华为手机如何隐藏系统导航栏
  • 华为阅读app怎么设置显示底部信息区?
  • Honor60如何开启安全应用检测
  • 热门搜索
    lol用什么加速器好 做淘宝美工要学什么 什么是命令行 嬗变的意思 性质是什么意思 电视什么牌子性价比高 chart是什么意思 lz是什么意思 什么是养老金并轨 乔迁新居的祝福语