vivo手机怎么把运动步数调到桌面

 时间:2026-05-12 14:36:27

1、打开手机的设置功能,进入手机的设置界面

vivo手机怎么把运动步数调到桌面

2、在设置的界面里点击“安全和隐私”,进入安全和隐私设置界面

vivo手机怎么把运动步数调到桌面

3、在安全和隐私的界面里点击“锁屏和密码”,就可以看到锁屏封面的设置

vivo手机怎么把运动步数调到桌面

4、把“在锁屏上显示步数”的开关打开,退出设置,在锁屏上就可以看到自己的步数了

vivo手机怎么把运动步数调到桌面

  • vivo手机怎么把运动步数调到桌面
  • vivo手机如何设置在锁屏上显示步数
  • vivo运动计步怎么在锁屏显示
  • vivo手机如何设置在锁屏上显示步数
  • vivo运动计步怎么在锁屏显示
  • 热门搜索
    水果沙拉怎么做 怎么制作简历 炒饭怎么做好吃 烤箱预热怎么弄 stayed怎么读 收到儿子的礼物怎么发朋友圈 完税证明怎么开 荷兰猪怎么分公母 皮脂腺囊肿怎么治疗 怎么去法令纹