怎样关闭支付宝首页栏目卡片

 时间:2026-04-25 23:24:55

1、手机打开支付宝APP,点击主页面右下角“我的”,见下图二。

怎样关闭支付宝首页栏目卡片

怎样关闭支付宝首页栏目卡片

2、在“我的”页面,点击右上角设置齿轮。

怎样关闭支付宝首页栏目卡片

3、在设置页面,点击“功能管理”。

怎样关闭支付宝首页栏目卡片

4、在功能管理页面,点击“首页栏目卡片”。

怎样关闭支付宝首页栏目卡片

5、接下来弹出的页面中,把“淘宝特价”后面的按钮关掉即可。

怎样关闭支付宝首页栏目卡片

1、手机打开支付宝APP,点击主页面右下角“我的”。

2、在“我的”页面,点击右上角设置齿轮。

3、在设置页面,点击“功能管理”。

4、在功能管理页面,点击“首页栏目卡片”。

5、接下来弹出的页面中,把“淘宝特价”后面的按钮关掉即可。

  • 支付宝登录密码忘了怎么办
  • 支付宝如何清空聊天记录?
  • 支付宝怎么设置不让他看我的动态?
  • 支付宝消费者的加好友验证如何关闭
  • 支付宝首页卡片栏目怎样关闭
  • 热门搜索
    踌躇满志是什么意思 泡药酒用什么白酒好 情有独钟是什么意思 结婚祝福语成语 心境的意思 湿吻是什么意思 漫不经心的漫是什么意思 在主里祝福你 老鸨是什么意思 油汀什么牌子好