在手机中如何开启飞行模式

 时间:2026-04-22 17:26:37

1、在手机中打开设置,点击连接与共享

在手机中如何开启飞行模式

2、点击飞行模式后面的开关,打开飞行模式。

在手机中如何开启飞行模式

3、这样就开启了飞行模式,在右上角会出现一个飞机的图标。

在手机中如何开启飞行模式

  • 解决朋友圈只显示一行
  • 朋友圈文字不被折叠的方法
  • 朋友圈怎么才能不折叠
  • 微信发朋友圈文字怎么能全显出来
  • 安卓手机发朋友圈不折叠的方法?
  • 热门搜索
    菌菇汤的家常做法 牛肉饼的做法 空心菜的做法 微信花呗怎么开通 五色糯米饭的做法 饭团的做法 炒肉丝的家常做法 肉丸的做法 西兰花怎么做好吃 鸡汤面的做法