在勿扰模式下怎么允许给最近联系人使用短信功能

 时间:2026-04-22 10:51:39

1、首先我们需要准备一部苹果手机,只要是苹果的智能手机都可以,这里已苹果XS为例

在勿扰模式下怎么允许给最近联系人使用短信功能

2、然后解锁手机,找到桌面”设置“图标,如图

在勿扰模式下怎么允许给最近联系人使用短信功能

3、点击”设置“图标,在该页面的最上方,找到“勿扰模式”,如图

在勿扰模式下怎么允许给最近联系人使用短信功能

4、打开“勿扰模式”,在新的界面找到“驾驶勿扰”下的“自动回复功能”,如图

在勿扰模式下怎么允许给最近联系人使用短信功能

5、点开“自动回复对象”,找到“最近联系人”,如图

在勿扰模式下怎么允许给最近联系人使用短信功能

6、最后如果想要驾驶勿扰模式下只允许给最新联系人使用快速回复短信的功能,勾选“最近联系人”即可。如图

在勿扰模式下怎么允许给最近联系人使用短信功能

1、解锁手机,找到桌面”设置“图标

2、点击”设置“图标,在该页面的最上方,找到“勿扰模式”

3、打开“勿扰模式”,在新的界面找到“驾驶勿扰”下的“自动回复对象”

4、点开“自动回复对象”,找到“最近联系人”

5、最后如果想要驾驶勿扰模式下只允许给最新联系人使用快速回复短信的功能,勾选“最近联系人”即可。

  • 牵牵交友怎么实名认证
  • 怎么停用皮皮搞笑向他人展示我的点赞和收藏
  • 微信怎么停用其他设备的数字证书?
  • qq炫舞天空专属坐骑怎么获得
  • 积目如何修改登录密码
  • 热门搜索
    小米路由器3怎么样 win7如何共享打印机 错误691怎么解决 商丘工学院怎么样 上海崇明岛旅游 澄迈哪里买房好 心情不好发朋友圈的句子 华日家具怎么样 生日文案朋友圈 如何使用电脑