微信怎么关闭可以通过手机号搜索到我

 时间:2026-04-24 01:36:33

1、先打开手机,点击桌面上的微信。

微信怎么关闭可以通过手机号搜索到我

2、然后点击右下角的我。

微信怎么关闭可以通过手机号搜索到我

3、之后点击设置。

微信怎么关闭可以通过手机号搜索到我

4、然后点击隐私。

微信怎么关闭可以通过手机号搜索到我

5、之后点击添加我的方式。

微信怎么关闭可以通过手机号搜索到我

6、然后将手机号的滑动按钮向左滑动关闭即可。这样便禁止可以通过手机号搜索到我了。

微信怎么关闭可以通过手机号搜索到我

  • 微信怎么设置不允许通过手机号添加微信
  • 微信怎样设置对方不显示自己的手机号
  • 微信如何隐藏手机号
  • 如何取消微信资料显示的手机号
  • 如何关闭通过手机号添加微信号
  • 热门搜索
    排骨汤怎么做好吃 鱼类大全名称图片 30种最常吃的家常菜 货币符号怎么打 汽车玻璃水怎么用 长期过度手浮怎么补救 研究方法 牙龈萎缩的治疗方法 公司起名字大全免费 怎么覆盖文件