如何快速申请防疫健康码

 时间:2026-05-10 13:31:34

1、打开手机中的“微信”。

如何快速申请防疫健康码

2、点击“我”,点击“支付”。

如何快速申请防疫健康码

3、点击“防疫健康码”。

如何快速申请防疫健康码

4、左上角选择自己所在的城市。

如何快速申请防疫健康码

5、点击“查看防疫健康码”。

如何快速申请防疫健康码

6、根据提示进行身份绑定、验证。

如何快速申请防疫健康码

7、完成后返回界面。

如何快速申请防疫健康码

8、点击“立即领取”。

如何快速申请防疫健康码

9、即可领取到健康码了。

如何快速申请防疫健康码

10、打开支付宝,点击“健康码”。

如何快速申请防疫健康码

11、选择自己所在的城市。

如何快速申请防疫健康码

12、点击“去申领安康码”。

如何快速申请防疫健康码

13、根据提示填写完成、提交。

如何快速申请防疫健康码

14、点击“确认提交”。

如何快速申请防疫健康码

15、即可看到自己的健康码。

如何快速申请防疫健康码

16、总结如下。

如何快速申请防疫健康码

  • 微信健康码在哪里
  • 打了疫苗在支付宝里怎么查
  • 微信服务页面中怎么没有防疫健康码?
  • 抖音火山版如何分享视频到微信好友
  • 全民K歌如何查询个人关注
  • 热门搜索
    戏曲大全 大于等于号怎么打 word怎么打大字 乐姓氏怎么读 春笋怎么做好吃 周杰伦昆凌怎么认识的 海蓝之谜怎么样 白木耳的做法大全 洛阳旅游景点大全景点排名榜 美人鱼图片大全