怎样更换淘宝的主题皮肤?

 时间:2026-05-04 16:53:06

1、打开手机淘宝,点击“我的淘宝”进入个人中心;

怎样更换淘宝的主题皮肤?

2、在我的淘宝界面往下滑,点击“去关注更多频道”;

怎样更换淘宝的主题皮肤?

3、在搜索框中输入“主题换肤”;

怎样更换淘宝的主题皮肤?

4、进入主题换肤后就可以看到多种多样的主题皮肤了,可以选择一个喜欢的皮肤然后设置更换;

怎样更换淘宝的主题皮肤?

5、返回首页就可以看到新换的皮肤展示效果了!

怎样更换淘宝的主题皮肤?

  • 什么是婚前财产公证,婚前财产公证需要哪些材料
  • 婚礼彩排的注意事项有哪些
  • 以《景泰蓝的制作》为例谈作文写作的素材寻找
  • 史上最难的游戏4攻略
  • 表盘上7点段每隔12分钟时分针度数问题
  • 热门搜索
    qq气泡大全免费使用 桂花图片大全大图 房子风水怎么看 闺怨诗大全 光子祛斑怎么样 脸上过敏红肿怎么办 个性网名大全 蒸蛋糕的做法大全 国画图片大全 烤箱做蛋糕的做法大全