华为手机怎样更新

 时间:2026-04-24 04:25:34

1、打开设置——系统更新,点击检查更新就可以啦

2、在华为官方下载升级包,放入sd卡中的(敲重点)dload文件夹,如果没有可以自己创建

3、下载第三方系统更新

4、以上就是小编为大家带来的系统更新的方法啦,采纳采纳

  • 荣耀手机格式化
  • 荣耀v40全面屏手势怎么设置
  • 华为nova8省电功能怎么开
  • 华为/荣耀手机的相机怎么开启参考线
  • 荣耀9x怎么禁止应用联网
  • 热门搜索
    韩国的英文怎么写 怎么去除斑点 泉立方洗衣片怎么样 如何给宝宝断奶 大于等于号怎么输入 如何设置路由器密码 逆战怎么跳箱子 如何降低尿酸 腾龙镜头怎么样 如何验车