小米手机断流网速慢怎么办 如何解决手机掉线

 时间:2026-05-03 18:43:55

1、打开手机点击设置。

小米手机断流网速慢怎么办 如何解决手机掉线

2、选择我的设备查看手机系统版本。

小米手机断流网速慢怎么办 如何解决手机掉线

3、点击系统版本,打开的界面去更新版本。

小米手机断流网速慢怎么办 如何解决手机掉线

4、按照提示去更新手机系统版本。

小米手机断流网速慢怎么办 如何解决手机掉线

5、在设置界面打开wlan选项。

小米手机断流网速慢怎么办 如何解决手机掉线

6、点击界面中的选项网络诊断。

小米手机断流网速慢怎么办 如何解决手机掉线

7、打开网络诊断,选择开始诊断。

小米手机断流网速慢怎么办 如何解决手机掉线

8、在wlan界面选择高级设置。

小米手机断流网速慢怎么办 如何解决手机掉线

9、高级设置界面设置网络。

小米手机断流网速慢怎么办 如何解决手机掉线

1、打开手机设置

2、检查更新系统手机版本

3、打开wlan进行诊断

4、在wlan界面选择高级设置

5、按照提示去设置

  • 小米手机无线升级方法
  • miui11升级方法
  • 在小米8青春版中怎么设置显示实时网速
  • 小米手机在哪里开启投屏功能
  • 小米11Ultra怎么关闭打字声音
  • 热门搜索
    养精蓄锐是什么意思 罗非鱼养殖 市场营销学什么 亲子运动会感想 肾痛是什么原因 梅花什么季节开花 维生素d3什么牌子好 什么海没有边 运动品牌标志 矜持的反义词是什么