如何注销作业帮APP账号

 时间:2026-04-23 07:43:11

1、进入作业帮APP我的页面,找到并点击【设置】。(如图所示)

如何注销作业帮APP账号

2、进入设置页面,点击【账号与安全】。(如图所示)

如何注销作业帮APP账号

3、进入账号与安全页面,点击【注销作业帮账号】。(如图所示)

如何注销作业帮APP账号

4、切换页面后,点击【已清楚风险,确定继续】。(如图所示)

如何注销作业帮APP账号

5、最后,填写注销作业帮账号原因等,点击【提交申请】,等系统平台进行审核即可。(如图所示)

如何注销作业帮APP账号

  • 怎样注销作业帮的账号?
  • 我不要挂科:游戏第52关过关攻略
  • 梦幻新诛仙如何触发纵目面具奇缘?
  • 狂狱之王正式版隐藏任务隐藏福利怎么做
  • 天天象棋第七十七关怎么过
  • 热门搜索
    电脑闹钟怎么设置 成年人身份证号大全 取名字大全女孩 头灯大全 成人身份证号大全 无翼鸟少女漫画大全 班固简介 小儿呕吐怎么办 五行属金的字大全 女生名字大全