手机wps文件怎么保存到本地

 时间:2026-05-01 12:48:59

1、点击工具

选择手机WPS文件左下方的工具图标。

手机wps文件怎么保存到本地

2、点击文件

选择上方的文件选项进入。

手机wps文件怎么保存到本地

3、点击另存为

选择下方的侵杰另轿宿倘存为选项。

手机wps文件怎么保存到本地

4、点击本地

选择上方的本地选项进入。

手机wps文件怎么保存到本地

5、点击保存

选定目录后,点击保存特醒选项即可完成操作。

手机wps文件怎么保存到本地

  • 手机wps文件怎么保存到本地
  • 怎么把wps文件放到本地文件
  • 手机wps怎么保存到手机
  • wps里的文件怎么保存到手机
  • wps怎么保存文件到手机
  • 热门搜索
    头疼怎么治 喉咙痛怎么办有最好即简单好得快 你为什么说谎 砚怎么读 学历认证报告怎么弄 我的世界黑曜石怎么做 白薯的做法 西红柿炒豆腐的做法 肾囊肿是怎么回事 神经衰弱怎么办