电脑美图秀秀如何更改个人手机号码?

 时间:2026-04-23 04:32:36

1、首先在电脑上打开【美图秀秀】软件

电脑美图秀秀如何更改个人手机号码?

2、登录个人账户后点击【账户中心】

电脑美图秀秀如何更改个人手机号码?

3、在基本信息栏点击【更换手机号码】

电脑美图秀秀如何更改个人手机号码?

4、再次确认【更换】

电脑美图秀秀如何更改个人手机号码?

5、输入登录密码进行验证

电脑美图秀秀如何更改个人手机号码?

6、最后输入新的手机号码点击【下一步】即可完成

电脑美图秀秀如何更改个人手机号码?

  • 如何在口碑中联系在线人工
  • 千牛工作台怎么样收到系统消息时任务栏图标闪烁
  • 1688商家工作台如何选择新消息提示背景色?
  • 阿里巴巴商品复制的步骤
  • 淘宝与天猫淘宝拍下减价怎么设置?
  • 热门搜索
    怎么开通网上银行 韩国电影大全 春笋怎么做好吃 冬瓜炖排骨的家常做法 退烧的方法 炒鱼片的家常做法 游戏大全 鸿运当头的养殖方法和注意事项 辣椒酱的家常做法 疙瘩汤的家常做法