苹果手机怎么边打电话边录音

 时间:2026-04-28 14:10:06

1、滑动控制中心

当对方出现来电时候,用手滑动右上角的【控制中心】按钮。

苹果手机怎么边打电话边录音

2、长按屏幕录制

接着我们长按下面的【屏幕录制】功能。

苹果手机怎么边打电话边录音

3、点击开始录制

然后点击下面的【开始录制】。

苹果手机怎么边打电话边录音

4、点击打开麦克风

最后我们点击下面的【打开麦克风】。

苹果手机怎么边打电话边录音

5、操作完成

这样一边通话一边录音操作就完成了。

苹果手机怎么边打电话边录音

  • 苹果手机怎么录音通话?
  • 苹果手机怎么电话录音
  • 苹果手机通话时怎么录音
  • 苹果手机通话时录音的方法大全
  • 苹果手机怎么设置电话录音?
  • 热门搜索
    同房时出血是怎么回事 有皱纹怎么办 怎么兼职赚钱 胆囊息肉的治疗方法 呼吸道感染怎么办 消肿的方法 龟背竹的养殖方法和注意事项 qq网名大全 醋溜土豆丝的家常做法 安全标语口号大全