如何关闭窝窝语音消息通知声音提醒

 时间:2026-04-21 18:45:55

1、手机打开“窝窝语音”App,窝窝语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭窝窝语音消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开设置界面

如何关闭窝窝语音消息通知声音提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭窝窝语音消息通知声音提醒

4、提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭窝窝语音消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭窝窝语音消息通知声音提醒成功

如何关闭窝窝语音消息通知声音提醒

  • 怎么使用PS中的操控变形工具?
  • 如何使用PS制作扭曲文字?
  • PS亮化工具组之减淡工具
  • ps如何定义画笔预设
  • ps如何快速抠树林?
  • 热门搜索
    产妇食谱大全 凉拌海带丝怎么做好吃 flv文件怎么打开 家常凉拌菜 山楂糕的做法家常做法 无力还款最佳处理方法 河北农业大学怎么样 羊排的家常做法 大闸蟹怎么做 泡酒配方大全