vivoy71怎么调整字体大小

 时间:2026-04-24 07:44:22

1、找到桌面【设置】选项,点击进入

vivoy71怎么调整字体大小

2、选择设置下的【壁纸与字体】

vivoy71怎么调整字体大小

3、登陆我们的vivo账号,找到【个人中心】,选择【本地字体】

vivoy71怎么调整字体大小

4、本地字体界面右上角有一个【字体大小】,点击进入,滑动图示的滑块即可调整字体大小

vivoy71怎么调整字体大小

  • 手机怎么一键优化
  • vivo手机突然掉电严重怎么解决
  • vivo手机抖音权限在哪里设置
  • vivo如何进行系统自动升级
  • vivo手机出厂设置怎么恢复
  • 热门搜索
    精子少怎么办 呼吸道感染怎么办 怀孕上火怎么办 腌鸡蛋的做法大全家常 微信头像怎么设置 养生方法 怎样做牛肉好吃 qq空间怎么发视频 鸭蛋怎么腌 茄子怎么做好吃