安卓手机如何关闭自动同步数据功能

 时间:2026-04-22 08:35:39

1、进入到手机桌面找到“设置”按钮,并进入设置页面

安卓手机如何关闭自动同步数据功能

2、在设置页面中找到“流量使用情况”

安卓手机如何关闭自动同步数据功能

3、进入流量使用情况后会打开如下页面,在下图中可以看到手机流量使用情况。

安卓手机如何关闭自动同步数据功能

4、在下图中找到如下按钮,并点击此按钮

安卓手机如何关闭自动同步数据功能

5、在打开的快捷菜单中取消选择自动同步数据功能

安卓手机如何关闭自动同步数据功能

6、取消后会有如下提醒,确定即可。

安卓手机如何关闭自动同步数据功能

  • 易车如何找到摇号计算器?
  • 小信号单级放大电路是否具有交流信号放大能力的判断
  • 宝宝臀纹不对称怎么办?
  • 如何深度洗脸?
  • 蛋白质-能量营养不良是什么?
  • 热门搜索
    封神英杰传攻略 服装搭配男 酸奶什么时候喝减肥 乌龟白眼病怎么治 绿茶能减肥吗 燎原奶粉怎么样 三河古镇旅游攻略 雌性激素低怎么办 玉米须减肥 草图大师怎么渲染