百度地图公共交通个性化方案设置怎么关闭

 时间:2026-04-23 21:57:52

1、打开手机上的百度地图,点击左上角的头像。

百度地图公共交通个性化方案设置怎么关闭

2、然后点击设置。

百度地图公共交通个性化方案设置怎么关闭

3、然后点击隐私设置。

百度地图公共交通个性化方案设置怎么关闭

4、之后点击个性化推荐设置。

百度地图公共交通个性化方案设置怎么关闭

5、然后将公共交通个性化方案设置的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了公共交通个性化方案设置。

百度地图公共交通个性化方案设置怎么关闭

  • 百度地图如何关闭周边个性化内容?
  • 百度地图怎么删除添加的车辆
  • 怎么关闭百度地图公共交通个性化方案设置
  • 百度地图车道级导航怎么设置
  • 打开百度地图的导航设置
  • 热门搜索
    牙龈疼怎么办 补漆笔效果怎么样 红包提醒怎么设置 怎么做糖醋排骨 库乐队怎么设置铃声 门把手坏了怎么修 微信拍一拍怎么设置内容 树状图怎么画 油条怎么做 家里有蚂蚁怎么办