苹果前置摄像头黑屏

 时间:2026-04-25 07:30:31

1、点击隐私

在苹果手机的设置界面里,找到隐私选项,点击进入。

苹果前置摄像头黑屏

2、点击相机

在隐私设置界面里,找到相机选项,点击它进入新界面。

苹果前置摄像头黑屏

3、开启滑块

在新界面里,找到无法使用前置摄像头的软件,开启右侧的滑块,即可正常使用前置摄像头。

苹果前置摄像头黑屏

  • 苹果手机摄像头黑屏怎么办?
  • 苹果手机相机黑屏怎么办
  • 苹果前置摄像头黑屏原因
  • 苹果前置摄像头打不开怎么办
  • 苹果手机摄像头黑屏怎么回事
  • 热门搜索
    3m净水器怎么样 白云怎么画 煮鸡蛋怎么好剥皮 骨质增生怎么治疗 茉莉花怎么养 人类一败涂地怎么爬墙 怎么快速怀孕 键盘怎么清洗 默认浏览器怎么设置 爽肤水怎么用