轻颜相机怎么设置图片自动带水印?

 时间:2026-04-24 04:24:27

1、首先我们先下载好轻颜相机这个软件,在我们手机的桌面上

轻颜相机怎么设置图片自动带水印?

2、然后我们打开相机,进入轻颜相机的拍同款页面

轻颜相机怎么设置图片自动带水印?

3、接着我们点击一下页面左上角的圆形图标,根据图片所示

轻颜相机怎么设置图片自动带水印?

4、可以在页面上看到相机设置,我们点击一下

轻颜相机怎么设置图片自动带水印?

5、可以在栏目中找到水印设置,旁边有一个按钮

轻颜相机怎么设置图片自动带水印?

6、我们把旁边的按钮打开即可,这样也就设置好了。

轻颜相机怎么设置图片自动带水印?

  • 哔哩哔哩软件中怎么开启投稿服务功能
  • 上场后观众的反应真的让你沮丧怎么办
  • 爱奇艺自媒体等级怎么看
  • 抖音怎么删除贴纸
  • 剪映如何添加王铎行草字体
  • 热门搜索
    内痔便血怎么办 菠萝长在哪里 焦作旅游景点大全 路由器默认密码 社保卡丢失如何补办 如何在网上开店 厦门动物园在哪里 盐是怎么做的 山楂干泡水喝的功效 如何修改微信号