手机微信怎么设置不显示正在输入中

 时间:2026-04-21 16:49:56

1、需要绑定QQ号。打开微信,点击右下角的我。见下图

手机微信怎么设置不显示正在输入中

2、点击设置。见下图

手机微信怎么设置不显示正在输入中

3、点击帐号与安全。见下图

手机微信怎么设置不显示正在输入中

4、点击更多安全设置。见下图

手机微信怎么设置不显示正在输入中

5、点击QQ号,点击开始绑定。见下图

手机微信怎么设置不显示正在输入中

手机微信怎么设置不显示正在输入中

6、接着打开QQ,点击个人头像,选择左下方的设置,点击隐私,再点击展示设置关闭我的输入状态,这样正在输入的显示就关闭了。见下图

手机微信怎么设置不显示正在输入中

  • 微信怎么设置对方看不到正在输入?
  • 微信怎么设置正在输入不显示
  • 对方正在输入怎么关闭
  • 微信怎么关掉正在输入状态
  • 微信怎么设置对方看不到正在输入?
  • 热门搜索
    太湖三白是什么 痔疮是什么引起的 赴汤蹈火的汤是什么意思 兔死狐悲是什么意思 什么是路演 七月七是什么节 维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗 悄悄地什么填空 尿道炎是什么症状 体无完肤是什么意思