凯信app怎么关闭掉直接接受互关好友私信选项

 时间:2026-04-24 03:53:54

1、一开始进入到手机桌面,然后先打开APP,点击一下右上角的【个人中心】选项。

凯信app怎么关闭掉直接接受互关好友私信选项

2、接下来点击这个【个人中心】界面中的【设置】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

凯信app怎么关闭掉直接接受互关好友私信选项

3、最后我们关闭掉app中直接接受互关好友私信选项右侧的开关即可。

凯信app怎么关闭掉直接接受互关好友私信选项

  • 凯信app怎么关闭掉个性化内容推荐选项
  • 绿洲怎么设置只接受互关好友私信
  • 绿洲怎么只接受互关好友私信?
  • 知知笔记app怎么关闭掉直接接受互关好友私信
  • 绿洲如何关闭只接受互关好友私信?
  • 热门搜索
    这一生最美的祝福 秋天适合喝什么汤 融资买入额是什么意思 竣工的意思 视频什么格式最小 冬季喝什么茶最好 becauseofyou什么意思 移舟泊烟渚日暮客愁新的意思 年逾古稀的意思 白皙的意思