怎么恢复聊天记录

 时间:2026-04-29 05:44:39

1、打开微信,点击“我”,进入“设置”,点击“聊天”。

怎么恢复聊天记录

2、找到“聊天记录备份与迁移”,点击“备份记录到电脑”。

怎么恢复聊天记录

3、在电脑上登录微信,点击“三条横杠”图标,点击“备份与恢复”。

怎么恢复聊天记录

4、选择“备份聊天记录到电脑”,在手机上点击“确认”即可。

怎么恢复聊天记录

5、总结如下。

怎么恢复聊天记录

  • 微信聊天记录删除后怎么找回?
  • 怎么恢复不小心删掉的聊天记录
  • 微信如何恢复删掉的聊天记录
  • 微信如何恢复和某个人的聊天记录
  • 如何恢复微信聊天记录
  • 热门搜索
    电脑为什么会黑屏 缄怎么读 竹五笔怎么打 陈布雷为什么自杀 怎么美白 白菜馅饺子的做法 腺样体肥大是怎么引起的 为什么不能摸死人的手 麻辣水煮鱼的做法 转述句怎么改