电视蓝牙怎么连接手机

 时间:2026-04-23 04:10:33

1、第一步

手机下拉屏幕,点击选中齿轮图标。

电视蓝牙怎么连接手机

2、第二步

齿轮设置页面,选择其他网络与连接方式。

电视蓝牙怎么连接手机

3、第三步

其他网络与连接页面,设置蓝牙。

电视蓝牙怎么连接手机

4、第四步

蓝牙页面选中开启,同时开启电视,手机显示该电视设备,点击蓝牙连接。

电视蓝牙怎么连接手机

  • 电视机蓝牙在哪里设置
  • 怎么查看电视机有没有蓝牙
  • 手机和电视蓝牙配对了怎么用
  • 康佳电视怎么连接蓝牙
  • 电视蓝牙怎么打开
  • 热门搜索
    爱掉头发怎么办 鼻炎流鼻涕怎么治疗 集美大学怎么样 我的世界怎么盖房子 万圣节用英语怎么说 自学英语怎么学 知网怎么查重 宝宝流鼻涕怎么办 眼袋怎么形成的 照片怎么改像素