微信如何操作才能和谁一起发朋友圈

 时间:2026-05-12 23:09:42

1、点击拍摄小标

在微信朋友圈界面点击右上方的拍摄小标。

微信如何操作才能和谁一起发朋友圈

2、点击和谁一起

在界面编辑内容后点击和谁一起。

微信如何操作才能和谁一起发朋友圈

3、选择用户

在界面选择用户后即可成功看到“和谁一起”一栏显示出来,进行发布朋友圈内容就行。

微信如何操作才能和谁一起发朋友圈

  • 支付宝怎么发口令红包?
  • qq被删好友显示什么
  • 如何快速的查询外国商会?
  • 游久电竞软件如何退出登录
  • 支付宝运动如何查看好友公益捐赠榜排行
  • 热门搜索
    怎么去黄褐斑 拉面怎么和面 范思哲香水怎么样 lol跳ping怎么解决 sd卡被写保护怎么解除 微信朋友圈怎么发链接 怎么编辑图片 元宵怎么做 怎么释放c盘空间 记忆力下降怎么办