微信怎么转账银行卡

 时间:2026-04-22 00:13:14

1、登录微信,点击界面右下角的“我”

微信怎么转账银行卡

2、再选择“钱包”,点击“收付款”

微信怎么转账银行卡

3、下拉界面找到“转账到银行卡”并点击

微信怎么转账银行卡

4、输入姓名、卡号、银行,选择“到账时间”,点击“下一步”

微信怎么转账银行卡

5、手续费的费率是0.1%,点击“转账”,然后输入支付密码等待到账即可

微信怎么转账银行卡

6、总结如下

微信怎么转账银行卡

  • 行车怎样避免不按导向车道行驶
  • 牛口涎的功效与作用
  • 从银行卡怎样转到微信零钱
  • bb霜怎么使用
  • 激光和冷冻哪个祛斑好/激光和冷冻治疗雀斑区别
  • 热门搜索
    豫v是哪里的车牌 怎么显示文件的扩展名 云南大学旅游学院 花鸟市场在哪里 如何阅读一本书 北京冬季旅游攻略 excel中如何换行 腾达路由器设置网址 苹果手机定位在哪里 220202是哪里的身份证