脉脉账号如何注销

 时间:2026-04-22 13:46:18

1、点击账号安全

先进入手机脉脉app,在脉脉设置页面里找到账号安全。

脉脉账号如何注销

2、点击申请注销账号

在脉脉账号安全的页面里点击申请注销账号。

脉脉账号如何注销

3、再点击申请注销

在注销账号的页面里仔细阅读内容后再点击申请注销。

脉脉账号如何注销

  • 脉脉如何注销账号?
  • 脉脉APP中如何申请注销账号?
  • 脉脉如何注销账号
  • 脉脉如何注销账号
  • 脉脉账号怎么注销
  • 热门搜索
    脸上起皮怎么办 环境用英语怎么说 gta5怎么设置中文 骨质疏松怎么办 哺乳期怎么减肥 菠菜汤怎么做好吃 扇贝肉怎么做 曲阜师范大学怎么样 怎么避孕 你怎么说简谱